Новый уровень автоматизации пескоструйной обработки стекла

Новый уровень автоматизации пескоструйной обработки стекла

28.02.2019 Категория: Новости Просмотров: 767 Комментариев: 0

Австрийская компания SAG переходит на новый уровень в управлении автоматическими пескоструйными установками. Самые современные контроллеры JETTER NANO-B и новое программное обеспечение позволяют задавать до 10 зон обработки с произвольными размерами и параметрами (обшими для всех зон) и сохранять до 20 программ.

Зоной обработки можеть быть часть изделия или изображения, а также изделие целиком. Такое решение применяется в технологии пескоструйной обработки впервые и является еще одним весомым конкуретным преимуществом оборудования SAG перед установками проходного типа и не имеет аналогов. Модели, оснащенные контроллерами JETTER NANO-C и электронной регулировкой рабочего давления, предназначенные для градиентной обработки, позволяют задавать не только размеры зон и скорость обработки, но и рабочее давление, которое определяет скорость истечения абразива. Эти контроллеры позволяют сохранять до 150 программ с 10-ю зонами обработки каждая.

Для полноценного использования нового программного обеспечения на всех автоматических моделях была модифицирована и модель Т3, уникальная установка, позволяющая работать как в полностью автоматическом, так и в ручном режиме. Если раньше для ограничения движения сопла по оси Y использовались оптические датчики, то теперь размеры заготовки полностью задаются программно. Данное решение предоставляет новые возможности при серийной обработке изделий, в том числе и художественной.

Источник портал ОКНА МЕДИА

Оставить комментарий
Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале

* - поля, обязательные для заполнения